4Dance.by : Танцевать - это модно!

Главный танцпол Статьи Общие Что такое Go Up Dance Community?
Что такое Go Up Dance Community?
Общие
Go Up Dance Community

Танцы не стоят на месте, танцы развиваются. Но даже несмотря на наличие Интернета – источника разнообразной танцевальной информации – многие люди почти ничего не знают о развитии танца в своей стране и за её пределами. Чтобы сделать информацию о танцевальной жизни ещё доступнее, зимой 2011 года было создано белорусское танцевальное сообщество Go Up Dance Community.

    Go Up Dance Community – это сообщество танцоров из разных городов Беларуси, которые объединились, чтобы развивать хип-хоп и джаз-фанк хореографию в стране.

    Все мероприятия сообщества связаны с танцами и направлены на развитие танцевальной культуры в Беларуси: организация мастер-классов, танцевальных сборов, автобусных поездок и фестивалей. Go Up Dance Community создано для того, чтобы люди знакомились с происходящими в мире танцевальными событиями, росли, учились чему-то новому и понимали, что кроме их школы танцев и преподавателей есть ещё много всего интересного, толкового и хорошего. Ведь танцы не стоят на месте, танцы развиваются.

    Ребята-основатели сообщества Go Up:
    • Денис Сенькевич и Владимир Потураев (El Gato, Минск),
    • Павел Белобородов и Ярик Носков (Impulse, Гродно),
    • Александр Нотаров и Денис Сычик (Rise, Брест).

    Эти танцоры посещают различные мастер-классы и фестивали, следят за важными танцевальными событиями, с удовольствием делятся впечатлениями и навыками со своими учениками.

    Go Up Dance Community – это сообщество танцоров из разных городов Беларуси

    Цель сообщества - сбор и объединение танцоров, что предоставляет дополнительные возможности:
       - Если на танцевальное мероприятие собирается много людей, то нам, как организаторам, становится намного проще привезти танцоров более высокого класса и уровня, - говорит Владимир Потураев, один из основателей сообщества.

    За несколько месяцев существования Go Up Dance Community уже успело организовать блок мастер-классов «Top Russian Dance Weekend», танцевальные сборы в Бресте, автобусный тур на финал международного фестиваля уличного танца «Juste Debout 2012» и подготовить февральский интенсив «Go Up Dance intensive». В ближайших планах сообщества - пригласить топовых танцоров Украины, а со временем и танцоров из других стран.

    Go Up Dance Community проводит мастер-классы как для начинающих, так и для более профессиональных танцоров. Внимательные читатели журнала 4Dance наверняка помнят, как многие гости рубрики «Спартанцы» не советовали начинающим танцорам посещать мастер-классы, т.к. они ещё не в состоянии правильно воспринять и усвоить информацию хореографа. Организаторы же сообщества уверены, что посещение хотя бы одного воркшопа принесёт свои плоды:
       - Мы советуем своим ученикам сходить хотя бы на один мастер-класс, потому что на нём ученик видит уровень других танцоров и репрезентёра, берёт информацию с разминки, ловит манеру, - рассказывает Владимир Потураев. - В любом случае всё, что связано с танцами и может дать хоть какое-то представление об уровне и качестве – всё это нужно просматривать и посещать. Очень важно и полезно сходить хотя бы на один мастер-класс для дальнейшего вдохновения и желания танцевать. Помню себя, как ходил на такие мероприятия, а потом прибегал в зал с огромным желанием танцевать!

 
 

Добавьтe свой комментарий

Представьтесь:
Ваш email:
Комментарий:
top

Египет горящие путевки
Оформление виз и загранпаспортов Туристический сервер Украины
intrust-tour.ru
Купить чай
О пользе напитка. Информация о диетах, способах похудения.
teagroup.ru
Ремонт квартир
Дизайн и ремонт квартир Фотографии работы
remontkvartir-21vek.ru
   Не важно, кто ты, что делаешь и откуда ты. Просто освободи свое сознание, позволь музыке проникнуть в тебя, прими ее, люби, чувствуй ее и танцуй.
O.G. & Adnan

Запишитесь на обучение стрипластике (strip dans) и получите удовольствие от танца.