4DANCE.BY Всё о танце

B-boy Jeff о белорусском брейк дансе: "То, каким я стал человеком, обязан только ему" : Танцевать - это модно!

Интервью с B-boy Jeff - представителем брейк данс команды Conquistador и Belarusian bboys

4Dance.by : Танцевать - это модно!

  • +Добавить информацию Добавить школу Добавить видео
  • ШколыМинск Витебск Гомель Могилев Регионы Вакансии
  • СобытияЧемп-ты, Вечеринки, Шоу Мастер-классы, Семинары Наборы, Акции Конкурсы
  • СтатьиИнтервью Мероприятия Танцевальные стили Общие
  • Спартанцы
  • Фото
  • МедиаВидеоВидеоролики Уроки по Хастлу: Dance Cafe Уроки от клуба "Хастл" Фото Фильмы Ссылки
  • Ссылки
  • Добавить информацию
  • Добавить школу
  • Добавить видео
  • Интервью
  • Мероприятия
  • Танцевальные стили
  • Общие
  • Видеоролики
  • Уроки по Хастлу: Dance Cafe
  • Уроки от клуба "Хастл"
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk Танцуйте красиво, живите в удовольствие С огнём в душе, по жизни с танцем!
Pops Foundation - Школа танца
Новые наборы в школу FreeBit
Милонгеро - школа танго
Devil Dance - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
B-boy Jeff о белорусском брейк дансе: "То, каким я стал человеком, обязан только ему"
Интервью
Добавил(а) break.by
11 Августа 2011
Несмотря на появление в течение десятилетия множества новых стилей уличного танца, классика Хип-хоп культуры - брейк данс - не стал от этого менее популярным, а количество уважения к b-boys не убавилось. Сегодня вместе с представителем старшего поколения танцоров брейк данса Беларуси - би-боем Jeff (Павел Нитиевский) - речь пойдёт о брейк дансе, о жизни и о многом другом. - На сегодняшний день ты являешься представителем старшего поколения танцоров брейк данса Беларуси. Каки образом этот танец ворвался в твою жизнь? - Брейк данс ворвался в мою жизнь давно, где-то лет 10 назад. Всё началось с моды, это уже была вторая волна Хип-хопа в Беларуси. Все что-то пробовали, пытались. Так я и начал. Сначала было просто интересно, модно, но в последствии это переросло в нечто более серьёзное. - Jeff, где ты начинал, где получал базу, у кого тренировался? - Первый год я занимался у команды "BEAT PILOTS", что и было моей первой школой. Потом я ушёл и стал заниматься сам с друзьями школы. Мы всего добивались сами. - Чтобы достичь такого высокого уровня, как у тебя, нужно потрабить огромное количество времени. Не жалеешь ли ты о нём? - Не жалею, никогда не жалел и не буду, наверное. Всё время, которое я потратил, прошло с пользой. Если бы я не уделял танцу столько времени, то, возможно, и не давал бы сейчас это интервью. Не известно, кем бы я был. - Что подарил твоей жизни брейк данс? - Брейк сформировал моё мировоззрение, сформировал во мне личность, которой сейчас являюсь. Брейк данс – это не только физическая нагрузка, это и состояние души. То, каким я стал человеком, я обязан только ему. - B-boy Jeff, в твоей жизни наверняка было очень много различных баттлов и мероприятий. А есть одно, которое запомнилось больше всего? - Каждое соревнование, на котором я был, оставляет свой отпечаток, но такого, чтобы я мог сказать, что оно было лучшим в моей жизни, ещё не было. Надеюсь, оно ещё где-то впереди. - Ты являешься представителем команды "Conquistador" и одновременно танцуешь в "Belarusian bboys". Повлияло ли это на ваши отношения внутри команды? - Нет, это никак не повлияло. Потому что все понимают, что сборная Беларуси – это всего лишь сборная. Периодически нужно куда-то выезжать, но выезжаем мы редко. Я всегда был и остаюсь предан своим друзьм и команде как бы там ни было. - В составе "Belarusian bboys" тебе удалось засветиться на таком известнейшем фестивале, как "Battle of the year". Расскажи, пожалуйста, о своих впечатлениях. - Это была интересная поездка. "Battle of the year" - это первое видео с зарубежных фестивалей, которое я когда-либо вообще увидел. Я был счастлив, что еду туда, что удосужилось попасть на фестиваль. Я не знаю, мне трудно описать эмоции. Когда ты с детства смотришь это на кассетах и мечтаешь, что когда вырастешь, то попадёшь туда и будешь танцевать на этой сцене, а потом проходит определённое количество лет и ты там оказываешься – это круто! - Тебе больше нравятся баттлы 1vs1 или команда на команду? - В принципе, это разные вещи, поэтому мне нравятся и те, и другие. 1vs1 – это ты, твой характер, это то, что ты можешь, твоя индивидуальность. Команда на команду - уже совместные силы. Для меня баттл – это, прежде всего, битва с самим собой и только потом уже битва с соперником. - Сколько раз в неделю ты тренируешься? - На данный момент я тренируюсь 4 дня в неделю точно, остальное как получается. Когда я учился в школе, колледже, у меня было много свободного времени. Тогда я тренировался каждый день. Сейчас есть работа, поэтому времени стало немного поменьше, но, тем не менее, всё своё свободное время уделяю тренировкам. - Работа не отвлекает от любимого занятия? - Ну как сказать... Работать надо, поэтому приходится совмещать. В нашей стране как-то не получается жить только тем, чем нравится, поэтому приходится работать, а уже на свои предпочтения отдавать оставшееся свободное время. - Чем ты ещё занимаешься помимо танцев и работы? - Я люблю рисовать, рисую давно. Вообще, я работаю дизайнером. В основном рисую коммерческие проекты, всё, что связано с дизайном, рекламой и т.д. Граффити не рисую, хотя пытаюсь пробовать. Люблю рисовать от руки, так что планирую порисовать чего-нибудь и на стенах. Мне нравится рисовать, друзьям нравится то, что я рисую. Это увлечение, опять-таки, тесно связано с Хип-Хопом. Варясь в этой культуре, невозможно просто танцевать, ты обязательно будешь делать что-то ещё: кто-то танцует, кто-то рисует, кто-то рэп читает, а кто-то музыку сочиняет. - Что значит для тебя Хип-хоп культура? - Это серьёзный вопрос, который не мешало бы задать многим людям, занимающихся Хип-хоп культурой в нашей прекрасной стране. Для меня Хип-хоп культура – это не мода, не клоунада, это состояние души, то, чем ты живёшь с самого детства, что помогло мне стать именно тем, кем сейчас являюсь. Вы не увидите на мне широких штанов, цепей, какой-то прочей хер…и. Хип-хоп – это то, что у тебя внутри, а не то, что ты показываешь наружу на людях. - Как ты относишься к другим представителям Хип-хоп культуры? - В мире есть достаточное количество людей, которые достойны уважения. Жаль, что я ни с кем из них лично не знаком. Думаю, всё впереди. А у нас, в Беларуси, мне за многих людей просто стыдно... То, что они делают – это не Хип-хоп культура. - Есть ли у тебя кумиры в брейкинге, на которых ты равняешься? Или же работаешь над собственным стилем? - Над собственным стилем, я думаю, работает каждый, кто уделяет танцу много времени, кто к чему-то стремится. Каждый человек - личность, индивидуальность и отрабатывает именно свой стиль. В мире мне многие нравятся, за многими слежу, но не более того. В основном, все мои кумиры из Америки, родины, откуда это всё пошло. Там есть много людей, на которых следует равняться. Правда, большинство из них уже, может, и не танцует. На сегодняшний день мне больше всего нравится единственная команда из Америки - "KnuckleHead Cali". - Твои пожелания и советы начинающим танцорам. - Занимайтесь, делайте то, что нравится, и не забывайте об индивидуальности. А что касается b-girls, которых у нас можно пересчитать по пальцам, – просто будьте! По материалам видео-интервью BREAK.BY от 31.07.2011
Tweet
Tweet
Несмотря на появление в течение десятилетия множества новых стилей уличного танца, классика Хип-хоп культуры - брейк данс - не стал от этого менее популярным, а количество уважения к b-boys не убавилось.
Сегодня вместе с представителем старшего поколения танцоров брейк данса Беларуси - би-боем Jeff (Павел Нитиевский) - речь пойдёт о брейк дансе, о жизни и о многом другом.



- На сегодняшний день ты являешься представителем старшего поколения танцоров брейк данса Беларуси. Каки образом этот танец ворвался в твою жизнь?
- Брейк данс ворвался в мою жизнь давно, где-то лет 10 назад. Всё началось с моды, это уже была вторая волна Хип-хопа в Беларуси. Все что-то пробовали, пытались. Так я и начал. Сначала было просто интересно, модно, но в последствии это переросло в нечто более серьёзное.

- Jeff, где ты начинал, где получал базу, у кого тренировался?
- Первый год я занимался у команды "BEAT PILOTS", что и было моей первой школой. Потом я ушёл и стал заниматься сам с друзьями школы. Мы всего добивались сами.

- Чтобы достичь такого высокого уровня, как у тебя, нужно потрабить огромное количество времени. Не жалеешь ли ты о нём?
- Не жалею, никогда не жалел и не буду, наверное. Всё время, которое я потратил, прошло с пользой. Если бы я не уделял танцу столько времени, то, возможно, и не давал бы сейчас это интервью. Не известно, кем бы я был.

- Что подарил твоей жизни брейк данс?
- Брейк сформировал моё мировоззрение, сформировал во мне личность, которой сейчас являюсь. Брейк данс – это не только физическая нагрузка, это и состояние души. То, каким я стал человеком, я обязан только ему.

- B-boy Jeff, в твоей жизни наверняка было очень много различных баттлов и мероприятий. А есть одно, которое запомнилось больше всего?
- Каждое соревнование, на котором я был, оставляет свой отпечаток, но такого, чтобы я мог сказать, что оно было лучшим в моей жизни, ещё не было. Надеюсь, оно ещё где-то впереди.

- Ты являешься представителем команды "Conquistador" и одновременно танцуешь в "Belarusian bboys". Повлияло ли это на ваши отношения внутри команды?
- Нет, это никак не повлияло. Потому что все понимают, что сборная Беларуси – это всего лишь сборная. Периодически нужно куда-то выезжать, но выезжаем мы редко. Я всегда был и остаюсь предан своим друзьм и команде как бы там ни было.

- В составе "Belarusian bboys" тебе удалось засветиться на таком известнейшем фестивале, как "Battle of the year". Расскажи, пожалуйста, о своих впечатлениях.
- Это была интересная поездка. "Battle of the year" - это первое видео с зарубежных фестивалей, которое я когда-либо вообще увидел. Я был счастлив, что еду туда, что удосужилось попасть на фестиваль.
Я не знаю, мне трудно описать эмоции. Когда ты с детства смотришь это на кассетах и мечтаешь, что когда вырастешь, то попадёшь туда и будешь танцевать на этой сцене, а потом проходит определённое количество лет и ты там оказываешься – это круто!

- Тебе больше нравятся баттлы 1vs1 или команда на команду?
- В принципе, это разные вещи, поэтому мне нравятся и те, и другие.
1vs1 – это ты, твой характер, это то, что ты можешь, твоя индивидуальность. Команда на команду - уже совместные силы.
Для меня баттл – это, прежде всего, битва с самим собой и только потом уже битва с соперником.

- Сколько раз в неделю ты тренируешься?
- На данный момент я тренируюсь 4 дня в неделю точно, остальное как получается.
Когда я учился в школе, колледже, у меня было много свободного времени. Тогда я тренировался каждый день. Сейчас есть работа, поэтому времени стало немного поменьше, но, тем не менее, всё своё свободное время уделяю тренировкам.

- Работа не отвлекает от любимого занятия?
- Ну как сказать... Работать надо, поэтому приходится совмещать. В нашей стране как-то не получается жить только тем, чем нравится, поэтому приходится работать, а уже на свои предпочтения отдавать оставшееся свободное время.

- Чем ты ещё занимаешься помимо танцев и работы?
- Я люблю рисовать, рисую давно. Вообще, я работаю дизайнером. В основном рисую коммерческие проекты, всё, что связано с дизайном, рекламой и т.д. Граффити не рисую, хотя пытаюсь пробовать. Люблю рисовать от руки, так что планирую порисовать чего-нибудь и на стенах. Мне нравится рисовать, друзьям нравится то, что я рисую.
Это увлечение, опять-таки, тесно связано с Хип-Хопом. Варясь в этой культуре, невозможно просто танцевать, ты обязательно будешь делать что-то ещё: кто-то танцует, кто-то рисует, кто-то рэп читает, а кто-то музыку сочиняет.

- Что значит для тебя Хип-хоп культура?
- Это серьёзный вопрос, который не мешало бы задать многим людям, занимающихся Хип-хоп культурой в нашей прекрасной стране. Для меня Хип-хоп культура – это не мода, не клоунада, это состояние души, то, чем ты живёшь с самого детства, что помогло мне стать именно тем, кем сейчас являюсь. Вы не увидите на мне широких штанов, цепей, какой-то прочей хер…и. Хип-хоп – это то, что у тебя внутри, а не то, что ты показываешь наружу на людях.

- Как ты относишься к другим представителям Хип-хоп культуры?
- В мире есть достаточное количество людей, которые достойны уважения. Жаль, что я ни с кем из них лично не знаком. Думаю, всё впереди. А у нас, в Беларуси, мне за многих людей просто стыдно... То, что они делают – это не Хип-хоп культура.

- Есть ли у тебя кумиры в брейкинге, на которых ты равняешься? Или же работаешь над собственным стилем?
- Над собственным стилем, я думаю, работает каждый, кто уделяет танцу много времени, кто к чему-то стремится. Каждый человек - личность, индивидуальность и отрабатывает именно свой стиль.
В мире мне многие нравятся, за многими слежу, но не более того. В основном, все мои кумиры из Америки, родины, откуда это всё пошло. Там есть много людей, на которых следует равняться. Правда, большинство из них уже, может, и не танцует. На сегодняшний день мне больше всего нравится единственная команда из Америки - "KnuckleHead Cali".

- Твои пожелания и советы начинающим танцорам.
- Занимайтесь, делайте то, что нравится, и не забывайте об индивидуальности. А что касается b-girls, которых у нас можно пересчитать по пальцам, – просто будьте!
По материалам видео-интервью BREAK.BY от 31.07.2011
Tweet

Добавьтe свой комментарий

Представьтесь:
Ваш email:
Комментарий:
Опубликовать Предпросмотр

Афиша событий

Кастинг в театр танца «Фричелс».. Чт, 18 Октября 2012, 19:00
Мастер-класс по трайблу от Полины Янковской.. Сб, 20 Октября 2012, 12:00
Фестиваль «Город свободных танцев».. Вт, 23 Октября 2012, 19:00
Турнир «Extreme Games Brest 2012».. Вс, 28 Октября 2012, 09:00
Фестиваль «Мегаданс 2012. Осень».. Ср, 07 Ноября 2012, 09:00
Кастинг в основной состав шоу-балета «VintamiN».. Сб, 10 Ноября 2012, 11:15
Финал «Pole Dance Battle».. Сб, 17 Ноября 2012, 18:00

Куда пойти танцевать?

Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk Танцуйте красиво, живите в удовольствие С огнём в душе, по жизни с танцем!
Pops Foundation - Школа танца
Новые наборы в школу FreeBit
Милонгеро - школа танго
Devil Dance - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
Если танец не доставляет удовольствия, этим даже не стоит заниматься. Это не бизнес, это не спорт, это не физкультура. Прежде всего танец – это состояния души, способ выражения себя. Сергей Карпов

Популярные школы танцев

Популярные статьи о танцах

Санатории. Новый год в Белоруссии подробно.

Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города

Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk

Танцуйте красиво, живите в удовольствие

С огнём в душе, по жизни с танцем!