4DANCE.BY Всё о танце

Паулина и Эва Выциховска о театре танца, зрителях и родственных отношениях : Танцевать - это модно!

Директор театра Эва Выциховска и режиссер спектакля «Дезерт» Паулина Выциховска рассказывают о своих впечатлениях и семейной традиции танцевать.

4Dance.by : Танцевать - это модно!

  • +Добавить информацию Добавить школу Добавить видео
  • ШколыМинск Витебск Гомель Могилев Регионы Вакансии
  • СобытияЧемп-ты, Вечеринки, Шоу Мастер-классы, Семинары Наборы, Акции Конкурсы
  • СтатьиИнтервью Мероприятия Танцевальные стили Общие
  • Спартанцы
  • Фото
  • МедиаВидеоВидеоролики Уроки по Хастлу: Dance Cafe Уроки от клуба "Хастл" Фото Фильмы Ссылки
  • Ссылки
  • Добавить информацию
  • Добавить школу
  • Добавить видео
  • Интервью
  • Мероприятия
  • Танцевальные стили
  • Общие
  • Видеоролики
  • Уроки по Хастлу: Dance Cafe
  • Уроки от клуба "Хастл"
С огнём в душе, по жизни с танцем! Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Devil Dance - Школа танца
Pops Foundation - Школа танца
Новые наборы в школу FreeBit
Милонгеро - школа танго
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
Паулина и Эва Выциховска о театре танца, зрителях и родственных отношениях
Интервью
Добавил(а) Мария Ерема, Ольга Данилевич. «Теарт»
09 Октября 2012
Закончились вечера польской современной хореографии на форуме театрального искусства «ТЕАРТ». Удивлял интерактивностью спектакль «Минус 2», где потанцевать можно было не только внутри, но и вместе с танцорами; впечатлял музыкой, светом и исполнением спектакль «Дезерт» по мотивам «Маленького принца». По следам выступлений директор театра Эва Выциховска и режиссер спектакля «Дезерт» Паулина Выциховска рассказывают о своих впечатлениях и семейной традиции танцевать. - Какие впечатления от выступления, не вызвал ли трудности показ на другой сцене? Эва: Мы привыкли выступать на разных площадках и даже с этими спектаклями: от Бразилии до Берлина и Москвы. Единственное, что могло вызвать проблемы, это то, что в «Минус 2» мы танцуем со зрителями, то есть нам нужно было спускаться со сцены в зал. Но здесь все прошло, как и нужно. Паулина: Все было замечательно. У нас была большая сцена, а для таких больших спектаклей важно иметь достаточно пространства. Но самое важное – зрители. Они очень здорово реагировали, такие живые. Надеюсь, они получили удовольствие, по крайней мере, мне кажется, что так и было. Это особенно стало заметно, когда мы танцевали с людьми из зала. Они очень открытые, от них исходила невероятная энергия. - Ваши выступления в Польше проходят так же? Паулина: По-разному бывает. Например, «Минус 2» всегда вызывает определенные эмоции, благодаря части, где мы танцуем с аудиторией. Это еще зависит от размеров города, где мы выступаем. В больших городах люди более зажаты, а в городах поменьше они открыты, они по-настоящему эмоционально реагируют, более спонтанны. - А как в Польше воспринимают современную хореографию? Эва: Почему-то все время нас преследует такой стереотип, что этот вид искусства - для элиты, с чем мы всегда не соглашаемся. Многие знают нас, знают, что мы делаем, потому что мы выступаем по всей Польше, а не только в одном месте, до которого еще добраться надо. Мы ездим, показываем, делаем воркшопы, много говорим о том, что это есть, как театр, что не надо никаких специальных знаний, чтобы понимать. Мы объясняем, что не надо думать о том, что имел в виду хореограф, нужно думать, что я от этого чувствую, концентрироваться на своих мыслях. Для нас это тоже очень важно: что думает зритель, а не что думает танцовщик, чтобы научить людей чувствовать, чтобы задействовать такие «коридоры воображения», чтобы позже этого стало много. Нужно давать зрителю что-то, чтобы он хотел думать и чувствовать и вспоминать об этом. И, в первую очередь, – это хорошие танцовщики, которые смогут это сделать. Иметь харизму на сцене – это очень важно. - Как начинался театр? Эва: В этом сезоне театру исполняется 40 лет. В 1973-м году взяли группу танцовщиков в Познани, которые делали свои спектакли под руководство Конрада Джевицкого, современного хореографа, который уже принимал участие в таких спектаклях. Этот репертуар и 33 танцовщика перешли в другое место и перестали заниматься классикой. Не в смысле перестали тренироваться, они отказались от классики только как репертуара. На новом месте они сначала стали танцевать то же, что и в опере, но не в классической постановке. Потом родились новые спектакли, которые считались неоклассикой, и иногда добавляли джаз, а потом эти направления слились в один театр танца. Для меня театр танца был более интересен, чем классическая хореография, поэтому я продолжала эту традицию. Хотя я тоже начинала танцевальную карьеру с балета: танцевала и «Жизель», и другие классические вещи. Когда я сменила Конрада на месте директора, я уже занималась этим направлением, танцевала и приглашала других танцовщиков со всего мира. А позже я еще организовала группу молодых хореграфов внутри театра, которые могли пробовать делать свои вещи: это и Паулина, и еще пять других хореографов. Они танцуют, и создают свои перфомансы, а иногда преподают. Паулина: Да, ателье позволяет нам задействовать ресурсы театра, получать помощь и полезные советы. Мама в этом плане авторитет: к ее мнению я и другие танцоры всегда прислушиваемся, но не всегда делаем, потому что это все-таки наши спектакли и наше видение, а она не настаивает, потому что уважает нашу позицию. - Каково быть одновременно и дочерью, и коллегой? Паулина: Сложно. Но люди обычно думают, что в таких случаях частное привносится в профессиональные отношения. Но на самом деле – наоборот: нам сложно выбраться из профессиональных отношений, когда мы общаемся в неформальной, семейной обстановке. Мы в основном видимся только на работе, а когда встречаемся по праздникам, не можем не говорить о работе. Но у меня совсем другой творческий путь, поэтому нам интересно. У нее - огромный опыт, а у меня - новое видение. Еще всегда есть люди, которые считают, что раз мы родственницы, то в основном моей карьере способствовала мама. Чтобы я ни делала, они будут говорить, что мои успехи – следствие родственных отношений. Хотя я сама уже сделала очень много. Меня это очень волновало раньше. Еще в балетной школе я старалась делать все в разы лучше остального класса, чтобы только доказать, что я могу и достойна. Но все равно есть кто-то, кто считает, что без мамы я ничего не стою. Что ж, радует, что большинство коллег уже давно так не думают. Эва: Когда она мне сказала, что будет поступать в балетную школу, я подумала: «Как? Она даже на шпагат не сядет, какое там танцевать». Я была в этой школе в приемной комиссии и специально попросила сесть на шпагат. И она, глядя мне в глаза, берет и садится! Оказывается, мои танцоры ее потихоньку тренировали, пока я не видела. Так что она сама все решила. - Чем вы еще занимаетесь в театре? Эва: Летом мы проводим большой фестиваль, он называется Dancing in Poznan. Это международные мастер-классы по современной хореографии и фестиваль театров танца. Проходит он в августе, но запись мы начинаем уже в мае. Можно найти по вкусу курс по современному танцу и записаться на мастер-классы. Приезжает около тысячи участников. Каждый день - воркшопы, а вечером - два-три спектакля на разных площадках. Такое лето в Познани, куда мы приглашаем всех, кто любит танцевать. Там преподают танцовщики и педагоги со всего мира. И они тоже учатся, потому что техник много, а для танцора чем больше, тем лучше. Курс проходит в 4 ступени: сначала технику классического танца преподают танцорам современной хореографии, потом уроки по разным техникам современного стиля, третий уровень – это отрывки из репертуара театра, а для тех, кто выдержал предыдущие три, есть еще четвертый уровень – это импровизация, чтобы они могли выразить себя. Одного-двух прошедших весь курс я могу даже принять в театр, если есть место, которых у нас сейчас только 25. - Ваша техника основана на импровизации? Эва: Не техника, а процесс работы. Мне интересно, что есть у танцовщика внутри, как он себя выражает. Мне не интересно смотреть, как человек будет просто, как обезьянка, делать то, что ему скажут. Это можно сделать, и сначала, когда я была молодым хореографом, я так и делала. И удивлялась, что я по-другому чувствую, как я это делаю. Когда я смотрю, как кто-то другой делает заданные движения, я не чувствую, как зритель, что он выражает ими то, что я думаю и чувствую. Получается совсем другой образ. Как раз поэтому я начала присматриваться к движениям своих танцоров во время импровизации: как они двигаются, какие у каждого свои собственные жесты. И хореография делалась под каждого танцора отдельно. В театр я принимаю тех, у кого есть свой стиль, своя особенность. И получается, что я могу определить структуру, а все остальное зависит от танцоров: какие танцовщики, такой и спектакль. У нас нет второго состава, и даже если кто-то заболел, и на его место входит другой, получится уже совершенно иной спектакль. Никто не копирует ничьи движения, в этом и есть серьезнейшее различие с классическим балетом, где возможна интерпретация, но движения во все года обязаны быть одинаковыми, во всем мире, настолько, что можно устраивать конкурс на самые отточенные движения. Здесь же конкурс невозможен, и нет такого, что кто-то лучше, кто-то хуже. Я хочу других танцоров, разных, как этот мир, а не 32 одинаковых лебедя. Одинаковыми могут быть только близнецы. - Насколько вам помогает то, что вы государственный театр? Эва: Сейчас – совсем немного. Сейчас кризис, денег нет. И на все государственные институты выделяется очень мало, так что приходится искать спонсоров, программы, чтобы все сделать. И не только сделать, но и показать потом. Так что быть директором – самая сложная задача. Иногда думаю, что уже не хочу быть директором, потому что люблю танец, отдала ему всю свою жизнь и согласна быть и танцовщицей, и хореографом, и преподавателем, но директором – это ужас, ужас, ужас... Но заменить меня некому, а если найдется, я с удовольствием вернусь к хореографии, несмотря на свой возраст. - Какое впечатление осталось от белорусских танцоров после трех мастер-классов? Паулина: У меня была смешанная группа: будущие профессиональные танцовщики и актеры, которые уделяют внимание движениям тела в своей профессии. Молодые танцоры уже хорошо владеют базой и если они будут и дальше открыты, готовые смотреть и слушать, у них все получится! Беседовала Мария Ерема, фото Ольга Данилевич. «Теарт»
Tweet
Tweet
Закончились вечера польской современной хореографии на форуме театрального искусства «ТЕАРТ». Удивлял интерактивностью спектакль «Минус 2», где потанцевать можно было не только внутри, но и вместе с танцорами; впечатлял музыкой, светом и исполнением спектакль «Дезерт» по мотивам «Маленького принца». По следам выступлений директор театра Эва Выциховска и режиссер спектакля «Дезерт» Паулина Выциховска рассказывают о своих впечатлениях и семейной традиции танцевать.
- Какие впечатления от выступления, не вызвал ли трудности показ на другой сцене?
Эва: Мы привыкли выступать на разных площадках и даже с этими спектаклями: от Бразилии до Берлина и Москвы. Единственное, что могло вызвать проблемы, это то, что в «Минус 2» мы танцуем со зрителями, то есть нам нужно было спускаться со сцены в зал. Но здесь все прошло, как и нужно.

Паулина: Все было замечательно. У нас была большая сцена, а для таких больших спектаклей важно иметь достаточно пространства. Но самое важное – зрители. Они очень здорово реагировали, такие живые. Надеюсь, они получили удовольствие, по крайней мере, мне кажется, что так и было. Это особенно стало заметно, когда мы танцевали с людьми из зала. Они очень открытые, от них исходила невероятная энергия.

- Ваши выступления в Польше проходят так же?
Паулина: По-разному бывает. Например, «Минус 2» всегда вызывает определенные эмоции, благодаря части, где мы танцуем с аудиторией. Это еще зависит от размеров города, где мы выступаем. В больших городах люди более зажаты, а в городах поменьше они открыты, они по-настоящему эмоционально реагируют, более спонтанны.

- А как в Польше воспринимают современную хореографию?
Эва: Почему-то все время нас преследует такой стереотип, что этот вид искусства - для элиты, с чем мы всегда не соглашаемся. Многие знают нас, знают, что мы делаем, потому что мы выступаем по всей Польше, а не только в одном месте, до которого еще добраться надо. Мы ездим, показываем, делаем воркшопы, много говорим о том, что это есть, как театр, что не надо никаких специальных знаний, чтобы понимать. Мы объясняем, что не надо думать о том, что имел в виду хореограф, нужно думать, что я от этого чувствую, концентрироваться на своих мыслях. Для нас это тоже очень важно: что думает зритель, а не что думает танцовщик, чтобы научить людей чувствовать, чтобы задействовать такие «коридоры воображения», чтобы позже этого стало много. Нужно давать зрителю что-то, чтобы он хотел думать и чувствовать и вспоминать об этом.
И, в первую очередь, – это хорошие танцовщики, которые смогут это сделать. Иметь харизму на сцене – это очень важно.

- Как начинался театр?
Эва: В этом сезоне театру исполняется 40 лет. В 1973-м году взяли группу танцовщиков в Познани, которые делали свои спектакли под руководство Конрада Джевицкого, современного хореографа, который уже принимал участие в таких спектаклях. Этот репертуар и 33 танцовщика перешли в другое место и перестали заниматься классикой. Не в смысле перестали тренироваться, они отказались от классики только как репертуара. На новом месте они сначала стали танцевать то же, что и в опере, но не в классической постановке. Потом родились новые спектакли, которые считались неоклассикой, и иногда добавляли джаз, а потом эти направления слились в один театр танца. Для меня театр танца был более интересен, чем классическая хореография, поэтому я продолжала эту традицию. Хотя я тоже начинала танцевальную карьеру с балета: танцевала и «Жизель», и другие классические вещи. Когда я сменила Конрада на месте директора, я уже занималась этим направлением, танцевала и приглашала других танцовщиков со всего мира. А позже я еще организовала группу молодых хореграфов внутри театра, которые могли пробовать делать свои вещи: это и Паулина, и еще пять других хореографов. Они танцуют, и создают свои перфомансы, а иногда преподают.

Паулина: Да, ателье позволяет нам задействовать ресурсы театра, получать помощь и полезные советы. Мама в этом плане авторитет: к ее мнению я и другие танцоры всегда прислушиваемся, но не всегда делаем, потому что это все-таки наши спектакли и наше видение, а она не настаивает, потому что уважает нашу позицию.

- Каково быть одновременно и дочерью, и коллегой?
Паулина: Сложно. Но люди обычно думают, что в таких случаях частное привносится в профессиональные отношения. Но на самом деле – наоборот: нам сложно выбраться из профессиональных отношений, когда мы общаемся в неформальной, семейной обстановке. Мы в основном видимся только на работе, а когда встречаемся по праздникам, не можем не говорить о работе. Но у меня совсем другой творческий путь, поэтому нам интересно. У нее - огромный опыт, а у меня - новое видение.
Еще всегда есть люди, которые считают, что раз мы родственницы, то в основном моей карьере способствовала мама. Чтобы я ни делала, они будут говорить, что мои успехи – следствие родственных отношений. Хотя я сама уже сделала очень много. Меня это очень волновало раньше. Еще в балетной школе я старалась делать все в разы лучше остального класса, чтобы только доказать, что я могу и достойна. Но все равно есть кто-то, кто считает, что без мамы я ничего не стою. Что ж, радует, что большинство коллег уже давно так не думают.

Эва: Когда она мне сказала, что будет поступать в балетную школу, я подумала: «Как? Она даже на шпагат не сядет, какое там танцевать». Я была в этой школе в приемной комиссии и специально попросила сесть на шпагат. И она, глядя мне в глаза, берет и садится! Оказывается, мои танцоры ее потихоньку тренировали, пока я не видела. Так что она сама все решила.

- Чем вы еще занимаетесь в театре?
Эва: Летом мы проводим большой фестиваль, он называется Dancing in Poznan. Это международные мастер-классы по современной хореографии и фестиваль театров танца. Проходит он в августе, но запись мы начинаем уже в мае. Можно найти по вкусу курс по современному танцу и записаться на мастер-классы. Приезжает около тысячи участников. Каждый день - воркшопы, а вечером - два-три спектакля на разных площадках. Такое лето в Познани, куда мы приглашаем всех, кто любит танцевать. Там преподают танцовщики и педагоги со всего мира. И они тоже учатся, потому что техник много, а для танцора чем больше, тем лучше. Курс проходит в 4 ступени: сначала технику классического танца преподают танцорам современной хореографии, потом уроки по разным техникам современного стиля, третий уровень – это отрывки из репертуара театра, а для тех, кто выдержал предыдущие три, есть еще четвертый уровень – это импровизация, чтобы они могли выразить себя. Одного-двух прошедших весь курс я могу даже принять в театр, если есть место, которых у нас сейчас только 25.

- Ваша техника основана на импровизации?
Эва: Не техника, а процесс работы. Мне интересно, что есть у танцовщика внутри, как он себя выражает. Мне не интересно смотреть, как человек будет просто, как обезьянка, делать то, что ему скажут. Это можно сделать, и сначала, когда я была молодым хореографом, я так и делала. И удивлялась, что я по-другому чувствую, как я это делаю. Когда я смотрю, как кто-то другой делает заданные движения, я не чувствую, как зритель, что он выражает ими то, что я думаю и чувствую. Получается совсем другой образ. Как раз поэтому я начала присматриваться к движениям своих танцоров во время импровизации: как они двигаются, какие у каждого свои собственные жесты. И хореография делалась под каждого танцора отдельно.
В театр я принимаю тех, у кого есть свой стиль, своя особенность. И получается, что я могу определить структуру, а все остальное зависит от танцоров: какие танцовщики, такой и спектакль. У нас нет второго состава, и даже если кто-то заболел, и на его место входит другой, получится уже совершенно иной спектакль. Никто не копирует ничьи движения, в этом и есть серьезнейшее различие с классическим балетом, где возможна интерпретация, но движения во все года обязаны быть одинаковыми, во всем мире, настолько, что можно устраивать конкурс на самые отточенные движения. Здесь же конкурс невозможен, и нет такого, что кто-то лучше, кто-то хуже. Я хочу других танцоров, разных, как этот мир, а не 32 одинаковых лебедя. Одинаковыми могут быть только близнецы.

- Насколько вам помогает то, что вы государственный театр?
Эва: Сейчас – совсем немного. Сейчас кризис, денег нет. И на все государственные институты выделяется очень мало, так что приходится искать спонсоров, программы, чтобы все сделать. И не только сделать, но и показать потом. Так что быть директором – самая сложная задача. Иногда думаю, что уже не хочу быть директором, потому что люблю танец, отдала ему всю свою жизнь и согласна быть и танцовщицей, и хореографом, и преподавателем, но директором – это ужас, ужас, ужас... Но заменить меня некому, а если найдется, я с удовольствием вернусь к хореографии, несмотря на свой возраст.

- Какое впечатление осталось от белорусских танцоров после трех мастер-классов?
Паулина: У меня была смешанная группа: будущие профессиональные танцовщики и актеры, которые уделяют внимание движениям тела в своей профессии. Молодые танцоры уже хорошо владеют базой и если они будут и дальше открыты, готовые смотреть и слушать, у них все получится!
Беседовала Мария Ерема, фото Ольга Данилевич. «Теарт»
Tweet

Добавьтe свой комментарий

Представьтесь:
Ваш email:
Комментарий:
Опубликовать Предпросмотр

Афиша событий

Кастинг в театр танца «Фричелс».. Чт, 18 Октября 2012, 19:00
Мастер-класс по трайблу от Полины Янковской.. Сб, 20 Октября 2012, 12:00
Фестиваль «Город свободных танцев».. Вт, 23 Октября 2012, 19:00
Турнир «Extreme Games Brest 2012».. Вс, 28 Октября 2012, 09:00
Фестиваль «Мегаданс 2012. Осень».. Ср, 07 Ноября 2012, 09:00
Кастинг в основной состав шоу-балета «VintamiN».. Сб, 10 Ноября 2012, 11:15
Финал «Pole Dance Battle».. Сб, 17 Ноября 2012, 18:00

Куда пойти танцевать?

Танцуйте красиво, живите в удовольствие С огнём в душе, по жизни с танцем! Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Милонгеро - школа танго
Devil Dance - Школа танца
Новые наборы в школу FreeBit
Pops Foundation - Школа танца
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
То, что нам диктует мозг – это и есть танец. Надо слушать музыку. А на баттлах, в импровизации просто танцевать. Андрей Комзов

Популярные школы танцев

Популярные статьи о танцах

С огнём в душе, по жизни с танцем!

Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города

Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk

Танцуйте красиво, живите в удовольствие