Импровизированный перфоманс «Х-Традиция» | Танцевать - это модно!
29 марта пластический театр «ИнЖест» представит «Х-Традицию» - серию импровизированных перфомансов в любых «нетеатральных» местах
Импровизированный перфоманс «Х-Традиция»
13 Марта 2013
29 марта пластический театр Вячеслава Иноземцева «ИнЖест», актеры из Берлина и группа «Плато» Матвея Сабурова представят на сцене ДК «Железнодорожников» импровизированный перфоманс «Х-Традиция». Это не традиционный фиксированный спектакль, где зритель наблюдает за стандартной сценической постановкой. Здесь будут использованы «экс-традиционные» приемы и эстетики – пластическая импровизация, карнавальный гротеск, танец Буто.
«Х-Традиция» - это серия импровизированных перфомансов, исполняемых театром «ИнЖест» в любых «нетеатральных» местах: улица, городской или природный ландшафт, фабричный цех, бассейн, водонапорная башня, двери сарая, крыша или стена дома – все может стать импульсом для рождения особой пространственной драматургии, возникающей из слияния-противостояния тела актера и пространства.
В перформансе могут участвовать два десятка актеров и музыкантов, а может – один человек; подготовка может занять месяц, а может – час; каждая версия «Х-Традиции» может быть похожа или абсолютно не похожа на предыдущую.
Некоторые «Х-Традиции» минские зрители могли видеть сравнительно недавно: перформанс на фестивале «ДАХ-9» во Дворце Искусств (сентябрь 2009) или завершающий перформанс интернационального уоркшоп-проекта «Dances of Animals» театра «ИнЖест» и актеров-учеников Вячеслава Иноземцева из Берлина в музее-мастерской З.Азгура (февраль 2012).
Изначально идея заключалась в том, чтобы повторить перформанс в музее Азгура с теми же участниками под названием «Гипсовый Век», но, к сожалению, с февраля гипсовые участники будущего перформанса начали активно саморазрушаться и от этой идеи пришлось отказаться...
Но искусство пластического театра не может застыть в музее! Поэтому 29 марта зрителя ждет абсолютно новая «Х-Традиция» во Дворце культуры железнодорожников, в «х-традиционных» сценических условиях!
Количество билетов строго ограничено - 150 штук. Можно приобрести в кассе ДКиС «Железнодорожников» и у распространителей по телефонам ниже.
В перформансе могут участвовать два десятка актеров и музыкантов, а может – один человек; подготовка может занять месяц, а может – час; каждая версия «Х-Традиции» может быть похожа или абсолютно не похожа на предыдущую.
Некоторые «Х-Традиции» минские зрители могли видеть сравнительно недавно: перформанс на фестивале «ДАХ-9» во Дворце Искусств (сентябрь 2009) или завершающий перформанс интернационального уоркшоп-проекта «Dances of Animals» театра «ИнЖест» и актеров-учеников Вячеслава Иноземцева из Берлина в музее-мастерской З.Азгура (февраль 2012).
Изначально идея заключалась в том, чтобы повторить перформанс в музее Азгура с теми же участниками под названием «Гипсовый Век», но, к сожалению, с февраля гипсовые участники будущего перформанса начали активно саморазрушаться и от этой идеи пришлось отказаться...
Но искусство пластического театра не может застыть в музее! Поэтому 29 марта зрителя ждет абсолютно новая «Х-Традиция» во Дворце культуры железнодорожников, в «х-традиционных» сценических условиях!
Количество билетов строго ограничено - 150 штук. Можно приобрести в кассе ДКиС «Железнодорожников» и у распространителей по телефонам ниже.
Сначала вы должны научиться просто танцевать, а уже потом запирать себя в рамки стиля. Виктор Квятковский