4DANCE.BY Всё о танце

Ольга Бабинич (Sista O): «Брейк-данс - это энергия, это настоящая жизнь» : Танцевать - это модно!

B-girl Sista O (Ольга Бабинич) - основательница школы брейк-данса «Ритм-О», преподаватель, неоднократный призер брейк-фестивалей Беларуси и Украины

4Dance.by : Танцевать - это модно!

  • +Добавить информацию Добавить школу Добавить видео
  • ШколыМинск Витебск Гомель Могилев Регионы Вакансии
  • СобытияЧемп-ты, Вечеринки, Шоу Мастер-классы, Семинары Наборы, Акции Конкурсы
  • СтатьиИнтервью Мероприятия Танцевальные стили Общие
  • Спартанцы
  • Фото
  • МедиаВидеоВидеоролики Уроки по Хастлу: Dance Cafe Уроки от клуба "Хастл" Фото Фильмы Ссылки
  • Ссылки
  • Добавить информацию
  • Добавить школу
  • Добавить видео
  • Интервью
  • Мероприятия
  • Танцевальные стили
  • Общие
  • Видеоролики
  • Уроки по Хастлу: Dance Cafe
  • Уроки от клуба "Хастл"
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk С огнём в душе, по жизни с танцем! Танцуйте красиво, живите в удовольствие Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Новые наборы в школу FreeBit
Devil Dance - Школа танца
Милонгеро - школа танго
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Ольга Бабинич (Sista O): «Брейк-данс - это энергия, это настоящая жизнь»
10 Июля 2012
Многие считают, что занятия брейк-дансом носят преимущественно мужской характер, а прекрасной половине человечества в нем нет места. Как бы то ни было, но повстречать B-girls, увозящих призовые награды с «мужских» состязаний, можно достаточно часто. B-girl Sista O (Ольга Бабинич) - основательница школы брейк-данса «Ритм-О», преподаватель, неоднократный призер брейк-фестивалей Беларуси и Украины - является ярким примером того, что брейк-данс носит и женское лицо. Чем обусловлен не спадающий интерес к брейк-дансу, как получать удовлетворение от танца и что вдохновляет Ольгу постоянно двигаться вперед Sista O расскажет в интервью Фодэнсу. - Оля, сколько времени ты уже танцуешь? - Танцую я с 3-х лет. Сначала мама привела на народные танцы, где мне совсем не понравилось. Потом занималась эстрадной хореографией, а в 13 лет увидела брейкинг и сразу же загорелась. Родителям это не понравилось, конечно, но тем не менее... Первые полгода занималась нижним брейк-дансом, и, естественно, у меня ничего не получалось: ни одной дорожки, ни одного фриза. «Забила» и стала танцевать верхний брейк, чем до сих пор и занимаюсь. - А почему именно брейкинг? - Брейк-данс – это танец, которым выражаешь музыку на грани своих физических возможностей, это энергия. В брейкинге твои силы, способности и мощь постоянно растут, накапливаются. Видна капитальная разница между танцором, который занимается 2 года, и тем, кто танцует 7 лет. Они могут делать одинаковые элементы, но совершенно очевидно, кто из них мощнее, увереннее. Вот эта сила и привлекает. Почему не хип-хоп? Потому что брейкинг – это часть хип-хоп культуры, и он зародился раньше. В брейк-дансе есть история, есть традиция, что очень важно. В хип-хопе этого нет – ты просто вышел потанцевать под музыку. А в брейк-дансе выходишь и доказываешь, что ты лучше; это борьба, это настоящая жизнь. - Сейчас у тебя есть собственная школа танца. В какой момент ты поняла, что хочешь преподавать? - Три года назад, когда открыла школу брейк-данса «Ритм-О». Это как-то само пришло, просто захотелось делиться знаниями. Пришла, договорилась, и через месяц мне открыли школу. - Так просто? - Ну да. Я пришла к директору центра внешкольного творчества и предложила. Она сказала, что им это нужно. И все. Оказывается, найти зал для занятий бесплатно - реально. Правда, сначала он располагался в здании колледжа, где администрация брала с детей деньги. Мне это не нравилось, и я попросила зал в другом месте. Вот он уже был бесплатным. - Наверное, бесплатный зал обязывает к чему-то другому? - Нужно организовывать отчетные выступления и периодически проводить различные открытые уроки, мастер-классы. - Много ли времени у тебя уходит на тренировки? - 3-4 раза в неделю по 2 часа – чисто свои, 5 раз в неделю занимаюсь в школе, а остальное – сальса и йога. То есть тренируюсь я ежедневно, и это не обязательно брейк. - Чему ты учишь детей на своих занятиях? - Система тренировок у нас выглядит так: я прихожу и говорю, что сегодня баттл, участвуют все, вообще все! Не участвовать имеют право только люди, пришедшие первый раз. Это как учить плавать, бросая в воду. Получается, не получается, но делать что-то придется. И ученики входят в раж, появляется азарт. Видно, что человек знает всего 3-4 движения, а ему надо сделать пять выходов: хочешь, не хочешь, а фристайлишь. Так и учимся. Я вообще строгий тренер. Выгоняю тех, кто ничего не делает, кто просто сидит или балуется. Зато результаты есть - мои малые «качают». Еще я считаю, что очень важно научить ребят судить. У нас каждые выходные проходит «чемпионат мира» по брейку среди своих. Одни участвуют в баттле, других ребят сажу на судейство, потому что это тоже сложно. - Почему? - Выбирать сложно. Ведь баттл – это творчество. По каким критериям можно судить творчество: по чистоте, по отточенности движений?.. И ты сидишь, смотришь на них и думаешь: «И тот крутой, и этот... Ну и как из них выбрать?» Один видит так, другой - совсем иначе, а мне нужно их судить. И я хочу, чтобы каждый их моих учеников научился отдавать себе отчет, по каким критериям он судит. Им тоже тяжело, я это вижу. - А часто ли сама участвуешь в баттлах? - К баттлам я отношусь ровно. Захочется – приду и выступлю, не захочется – могу и дома потанцевать. Просто нет смысла выбирать лучшего. Есть смысл потусоваться там с людьми. Конечно, всегда будут те, кто приходят выступать, доказывать. Может, мальчикам это интереснее, может, я уже переросла, но мне больше нравится выражать себя, выходить и красиво делать все, что хочется. Прокачать, вдохновить, сорвать аплодисменты, подарить улыбки – вот, что мне нужно для победы. Если кто-то потребует в баттле доказательств моих навыков, тогда да, выйду без вопросов. А так, кому и зачем?.. - Где же тогда танцевать, если баттлы не подходят? - В кругах. В них ты обмениваешься опытом, делишься энергией, позитивом. В баттлах можно просто выдать набор спортивных упражнений, а в кругах ты именно творишь, танцуешь. Там бьются до тех пор, пока не упадут от усталости. Вот это настоящее. Своим ребятам я всегда говорю, что лучший урок - это джем, джем с теми, кто выше тебя по уровню, опытнее. - Просто ли новичку «влиться» к вам? - Очень просто. Я всегда открыта и жду новых людей. Просто приходите и пробуйте. Если меня что-то вдохновляет, то я беру и делаю. Если вы хотите танцевать – приходите и танцуйте. - А что делать, если не получается? - У меня нет такого слова. Даже детям запрещаю говорить эти слова: «не получается», «не могу». Нет таких слов не только в танце, но и в жизни. Если не получается, надо больше тренироваться. Даже если страшно, надо пойти и сделать. - Как скоро можно научиться танцевать брейк-данс? - Учиться нужно взрослым танцорам, состоявшимся личностям. Я, например, сначала осваивала базу, ставила определенным образом свое тело и только потом училась двигаться в этом стиле. А приходят дети, и из них уже исходит что-то такое… им не надо учиться, им не нужна отработанная база, они могут фристайлить почти сразу. Танец для каждого свой. Кто на что созрел, такой и танец. Иногда приходят ученики, которым ничего не нужно объяснять. Я просто рассказываю им что-то новое, что сама недавно узнала. Им интересно. Кто-то позанимается 3 месяца и скажет, что научился всему, чему хотел, что для него это и есть танец. А, по-моему, для него это просто игра. Мы видели, как танцуют американцы: брейкинг - это энергия в чистом виде. На самом деле, только в этом году я научилась танцевать именно так, как мне хочется, как я себе это представляла. И это только начало. Я почувствовала, что это бесконечно глубоко, что танец можно открывать для себя постоянно. Это вдохновляет еще больше. Хочется продолжать, хочется узнавать все больше и больше. А потом этим делиться и делиться. - Откуда ты узнаёшь новую информацию, которой постоянно делишься? - Я много езжу. Недавно была на фестивале в Польше, где встретила Mos Def и Ken Swift. Ken - это человек, который стоял практически у истоков брейкинга. Ему сейчас 45 лет. Он организовал одну из сильнейших команд Rock Steady Crew и сам в ней до сих пор танцует. Мне удалось с ним пообщаться, он какой-то идеальный, что ли. Я его даже обняла и в этот момент почувствовала: вот он, хип-хоп. Почувствовала ту чистоту, которую сама искала в хип-хопе. - Что еще тебя вдохновляет? - Тренировки вдохновляют. Приходишь, смотришь и вдохновляешься, ведь есть же люди, которые, как ни крути, сильнее меня в некоторых моментах. Вдохновляют девушки, которые танцуют брейкинг, не все конечно, но есть очень сильные. Да всё на самом деле вдохновляет: йогой занимаюсь – вдохновляет, сальсой занимаюсь – вдохновляет, на вечеринки хожу, с детьми общаюсь, готовлю, фотографирую — вдохновляет. Жизнь вдохновляет! Главное – научиться правильно мыслить. - Как долго ты ещё собираешься заниматься брейкингом? - Не знаю, не планировала. Кроме танцев мне ещё очень интересна йога. Я бы хотела когда-нибудь преподавать детскую йогу - это самое чистое и сокровенное, что может быть. Но чтобы ее преподавать, нужно очень много над собой работать. Это моя задача на ближайшие лет 5. Я считаю, что учитель – это такой творческий человек, который делится своим творчеством, опытом, и его задача быть внутренне чистым. Именно через свою внутреннюю чистоту ты передаешь что-то другим. Об этом даже классики писали, даже мой любимый Толстой. - Хватает в плотном графике тренировок времени и на чтение? - Конечно, у всех людей должно быть время на саморазвитие. - Ты говорила, что часто находишься в разъездах. Близкие не обижаются, что редко бываешь с ними? - Нет. Как я постоянно говорю, на все можно найти время. Нужно организовывать свою жизнь именно так, как этого хочешь сам. При этом я ничего не планирую, бардак у меня как в шкафу, так и в жизни. Просто нужно уметь быть в этом. Все вертится вокруг тебя, а ты спокоен, ты присутствуешь. - А что еще ты хотела бы сделать? - У меня нет какой-то сверхцели. Она со временем придет, ведь глобальное — в мелочах. Хочу я, наверное, общаться и вдохновлять. Это самое главное. Такой вот фристайл. Просто нужно знать правила этой игры. - Можешь ли ты представить свою жизнь без танцев? - Да. Сейчас, например, пойду учиться на педагога-организатора. Я ведь, по сути дела, этим и занимаюсь, так что надо бы подучиться. Даже не столько подучиться, сколько пообщаться, узнать что-то новое. Вообще, любую другую жизнь могу себе легко представить. Везде хорошо. Я же могу сделать так, как я того хочу. Потом, если не понравится, переделаю. Беседовала Мария Ерема
Tweet
Tweet
Многие считают, что занятия брейк-дансом носят преимущественно мужской характер, а прекрасной половине человечества в нем нет места. Как бы то ни было, но повстречать B-girls, увозящих призовые награды с «мужских» состязаний, можно достаточно часто.
B-girl Sista O (Ольга Бабинич) - основательница школы брейк-данса «Ритм-О», преподаватель, неоднократный призер брейк-фестивалей Беларуси и Украины - является ярким примером того, что брейк-данс носит и женское лицо.
Чем обусловлен не спадающий интерес к брейк-дансу, как получать удовлетворение от танца и что вдохновляет Ольгу постоянно двигаться вперед Sista O расскажет в интервью Фодэнсу.

- Оля, сколько времени ты уже танцуешь?
- Танцую я с 3-х лет. Сначала мама привела на народные танцы, где мне совсем не понравилось. Потом занималась эстрадной хореографией, а в 13 лет увидела брейкинг и сразу же загорелась. Родителям это не понравилось, конечно, но тем не менее...
Первые полгода занималась нижним брейк-дансом, и, естественно, у меня ничего не получалось: ни одной дорожки, ни одного фриза. «Забила» и стала танцевать верхний брейк, чем до сих пор и занимаюсь.

- А почему именно брейкинг?
- Брейк-данс – это танец, которым выражаешь музыку на грани своих физических возможностей, это энергия. В брейкинге твои силы, способности и мощь постоянно растут, накапливаются. Видна капитальная разница между танцором, который занимается 2 года, и тем, кто танцует 7 лет. Они могут делать одинаковые элементы, но совершенно очевидно, кто из них мощнее, увереннее. Вот эта сила и привлекает.
Почему не хип-хоп? Потому что брейкинг – это часть хип-хоп культуры, и он зародился раньше. В брейк-дансе есть история, есть традиция, что очень важно. В хип-хопе этого нет – ты просто вышел потанцевать под музыку. А в брейк-дансе выходишь и доказываешь, что ты лучше; это борьба, это настоящая жизнь.
- Сейчас у тебя есть собственная школа танца. В какой момент ты поняла, что хочешь преподавать?
- Три года назад, когда открыла школу брейк-данса «Ритм-О». Это как-то само пришло, просто захотелось делиться знаниями. Пришла, договорилась, и через месяц мне открыли школу.

- Так просто?
- Ну да. Я пришла к директору центра внешкольного творчества и предложила. Она сказала, что им это нужно. И все. Оказывается, найти зал для занятий бесплатно - реально. Правда, сначала он располагался в здании колледжа, где администрация брала с детей деньги. Мне это не нравилось, и я попросила зал в другом месте. Вот он уже был бесплатным.

- Наверное, бесплатный зал обязывает к чему-то другому?
- Нужно организовывать отчетные выступления и периодически проводить различные открытые уроки, мастер-классы.

- Много ли времени у тебя уходит на тренировки?
- 3-4 раза в неделю по 2 часа – чисто свои, 5 раз в неделю занимаюсь в школе, а остальное – сальса и йога. То есть тренируюсь я ежедневно, и это не обязательно брейк.

- Чему ты учишь детей на своих занятиях?
- Система тренировок у нас выглядит так: я прихожу и говорю, что сегодня баттл, участвуют все, вообще все! Не участвовать имеют право только люди, пришедшие первый раз. Это как учить плавать, бросая в воду. Получается, не получается, но делать что-то придется. И ученики входят в раж, появляется азарт. Видно, что человек знает всего 3-4 движения, а ему надо сделать пять выходов: хочешь, не хочешь, а фристайлишь. Так и учимся.
Я вообще строгий тренер. Выгоняю тех, кто ничего не делает, кто просто сидит или балуется. Зато результаты есть - мои малые «качают».
Еще я считаю, что очень важно научить ребят судить. У нас каждые выходные проходит «чемпионат мира» по брейку среди своих. Одни участвуют в баттле, других ребят сажу на судейство, потому что это тоже сложно.
- Почему?
- Выбирать сложно. Ведь баттл – это творчество. По каким критериям можно судить творчество: по чистоте, по отточенности движений?.. И ты сидишь, смотришь на них и думаешь: «И тот крутой, и этот... Ну и как из них выбрать?» Один видит так, другой - совсем иначе, а мне нужно их судить. И я хочу, чтобы каждый их моих учеников научился отдавать себе отчет, по каким критериям он судит. Им тоже тяжело, я это вижу.

- А часто ли сама участвуешь в баттлах?
- К баттлам я отношусь ровно. Захочется – приду и выступлю, не захочется – могу и дома потанцевать. Просто нет смысла выбирать лучшего. Есть смысл потусоваться там с людьми. Конечно, всегда будут те, кто приходят выступать, доказывать. Может, мальчикам это интереснее, может, я уже переросла, но мне больше нравится выражать себя, выходить и красиво делать все, что хочется. Прокачать, вдохновить, сорвать аплодисменты, подарить улыбки – вот, что мне нужно для победы.
Если кто-то потребует в баттле доказательств моих навыков, тогда да, выйду без вопросов. А так, кому и зачем?..

- Где же тогда танцевать, если баттлы не подходят?
- В кругах. В них ты обмениваешься опытом, делишься энергией, позитивом. В баттлах можно просто выдать набор спортивных упражнений, а в кругах ты именно творишь, танцуешь. Там бьются до тех пор, пока не упадут от усталости. Вот это настоящее.
Своим ребятам я всегда говорю, что лучший урок - это джем, джем с теми, кто выше тебя по уровню, опытнее.

- Просто ли новичку «влиться» к вам?
- Очень просто. Я всегда открыта и жду новых людей. Просто приходите и пробуйте.
Если меня что-то вдохновляет, то я беру и делаю. Если вы хотите танцевать – приходите и танцуйте.
- А что делать, если не получается?
- У меня нет такого слова. Даже детям запрещаю говорить эти слова: «не получается», «не могу». Нет таких слов не только в танце, но и в жизни. Если не получается, надо больше тренироваться. Даже если страшно, надо пойти и сделать.

- Как скоро можно научиться танцевать брейк-данс?
- Учиться нужно взрослым танцорам, состоявшимся личностям. Я, например, сначала осваивала базу, ставила определенным образом свое тело и только потом училась двигаться в этом стиле. А приходят дети, и из них уже исходит что-то такое… им не надо учиться, им не нужна отработанная база, они могут фристайлить почти сразу.
Танец для каждого свой. Кто на что созрел, такой и танец. Иногда приходят ученики, которым ничего не нужно объяснять. Я просто рассказываю им что-то новое, что сама недавно узнала. Им интересно. Кто-то позанимается 3 месяца и скажет, что научился всему, чему хотел, что для него это и есть танец. А, по-моему, для него это просто игра. Мы видели, как танцуют американцы: брейкинг - это энергия в чистом виде.
На самом деле, только в этом году я научилась танцевать именно так, как мне хочется, как я себе это представляла. И это только начало. Я почувствовала, что это бесконечно глубоко, что танец можно открывать для себя постоянно. Это вдохновляет еще больше. Хочется продолжать, хочется узнавать все больше и больше. А потом этим делиться и делиться.

- Откуда ты узнаёшь новую информацию, которой постоянно делишься?
- Я много езжу. Недавно была на фестивале в Польше, где встретила Mos Def и Ken Swift. Ken - это человек, который стоял практически у истоков брейкинга. Ему сейчас 45 лет. Он организовал одну из сильнейших команд Rock Steady Crew и сам в ней до сих пор танцует. Мне удалось с ним пообщаться, он какой-то идеальный, что ли. Я его даже обняла и в этот момент почувствовала: вот он, хип-хоп. Почувствовала ту чистоту, которую сама искала в хип-хопе.

- Что еще тебя вдохновляет?
- Тренировки вдохновляют. Приходишь, смотришь и вдохновляешься, ведь есть же люди, которые, как ни крути, сильнее меня в некоторых моментах. Вдохновляют девушки, которые танцуют брейкинг, не все конечно, но есть очень сильные. Да всё на самом деле вдохновляет: йогой занимаюсь – вдохновляет, сальсой занимаюсь – вдохновляет, на вечеринки хожу, с детьми общаюсь, готовлю, фотографирую — вдохновляет. Жизнь вдохновляет! Главное – научиться правильно мыслить.
- Как долго ты ещё собираешься заниматься брейкингом?
- Не знаю, не планировала. Кроме танцев мне ещё очень интересна йога. Я бы хотела когда-нибудь преподавать детскую йогу - это самое чистое и сокровенное, что может быть. Но чтобы ее преподавать, нужно очень много над собой работать. Это моя задача на ближайшие лет 5.
Я считаю, что учитель – это такой творческий человек, который делится своим творчеством, опытом, и его задача быть внутренне чистым. Именно через свою внутреннюю чистоту ты передаешь что-то другим. Об этом даже классики писали, даже мой любимый Толстой.

- Хватает в плотном графике тренировок времени и на чтение?
- Конечно, у всех людей должно быть время на саморазвитие.

- Ты говорила, что часто находишься в разъездах. Близкие не обижаются, что редко бываешь с ними?
- Нет. Как я постоянно говорю, на все можно найти время. Нужно организовывать свою жизнь именно так, как этого хочешь сам. При этом я ничего не планирую, бардак у меня как в шкафу, так и в жизни. Просто нужно уметь быть в этом. Все вертится вокруг тебя, а ты спокоен, ты присутствуешь.

- А что еще ты хотела бы сделать?
- У меня нет какой-то сверхцели. Она со временем придет, ведь глобальное — в мелочах.
Хочу я, наверное, общаться и вдохновлять. Это самое главное. Такой вот фристайл. Просто нужно знать правила этой игры.

- Можешь ли ты представить свою жизнь без танцев?
- Да. Сейчас, например, пойду учиться на педагога-организатора. Я ведь, по сути дела, этим и занимаюсь, так что надо бы подучиться. Даже не столько подучиться, сколько пообщаться, узнать что-то новое.
Вообще, любую другую жизнь могу себе легко представить. Везде хорошо. Я же могу сделать так, как я того хочу. Потом, если не понравится, переделаю.
Беседовала Мария Ерема
Tweet

Добавьтe свой комментарий

Представьтесь:
Ваш email:
Комментарий:
Опубликовать Предпросмотр

Афиша событий

Кастинг в театр танца «Фричелс».. Чт, 18 Октября 2012, 19:00
Мастер-класс по трайблу от Полины Янковской.. Сб, 20 Октября 2012, 12:00
Фестиваль «Город свободных танцев».. Вт, 23 Октября 2012, 19:00
Турнир «Extreme Games Brest 2012».. Вс, 28 Октября 2012, 09:00
Фестиваль «Мегаданс 2012. Осень».. Ср, 07 Ноября 2012, 09:00
Кастинг в основной состав шоу-балета «VintamiN».. Сб, 10 Ноября 2012, 11:15
Финал «Pole Dance Battle».. Сб, 17 Ноября 2012, 18:00

Куда пойти танцевать?

Танцуйте красиво, живите в удовольствие С огнём в душе, по жизни с танцем! Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Милонгеро - школа танго
Devil Dance - Школа танца
Pops Foundation - Школа танца
Новые наборы в школу FreeBit
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Милонгеро - школа танго
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
С огнём в душе, по жизни с танцем!
Devil Dance - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
Pops Foundation - Школа танца
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
Новые наборы в школу FreeBit
Не доверяй духовному вождю, если он не умеет танцевать. Mr. Miyagi

Популярные школы танцев

Популярные статьи о танцах

Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk

С огнём в душе, по жизни с танцем!

Танцуйте красиво, живите в удовольствие

Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города