Татьяна Дрило: «Это миф, что у танцовщиц беллиданс большой живот» : Танцевать - это модно!
Татьяна Дрило в рубрике Спартанцы - обладательница 1-й премии и приза зрительских симпатий на конкурсе беллиданс «Восточные сладости»
4Dance.by : Танцевать - это модно!
- +Добавить информацию Добавить школу Добавить видео
- ШколыМинск Витебск Гомель Могилев Регионы Вакансии
- СобытияЧемп-ты, Вечеринки, Шоу Мастер-классы, Семинары Наборы, Акции Конкурсы
- СтатьиИнтервью Мероприятия Танцевальные стили Общие
- Спартанцы
- Фото
- МедиаВидеоВидеоролики Уроки по Хастлу: Dance Cafe Уроки от клуба "Хастл" Фото Фильмы Ссылки
- Ссылки
- Добавить информацию
- Добавить школу
- Добавить видео
- Чемп-ты, Вечеринки, Шоу
- Мастер-классы, Семинары
- Наборы, Акции
- Конкурсы
- Интервью
- Мероприятия
- Танцевальные стили
- Общие
- ВидеоВидеоролики Уроки по Хастлу: Dance Cafe Уроки от клуба "Хастл"
- Фото
- Фильмы
- Ссылки
- Видеоролики
- Уроки по Хастлу: Dance Cafe
- Уроки от клуба "Хастл"
|
С огнём в душе, по жизни с танцем! Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk Танцуйте красиво, живите в удовольствие
|
|||
|
С огнём в душе, по жизни с танцем!
|
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
|
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
|
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
|
|
С огнём в душе, по жизни с танцем!
|
|||
|
С огнём в душе, по жизни с танцем!
|
|||
|
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
|
|||
|
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
|
|||
|
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
|
|||
|
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
|
|||
|
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
|
|||
|
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
|
|
С огнём в душе, по жизни с танцем!
|
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
|
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
|
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
|
|
С огнём в душе, по жизни с танцем!
|
|||
|
С огнём в душе, по жизни с танцем!
|
|||
|
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
|
|||
|
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
|
|||
|
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
|
|||
|
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
|
|||
|
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
|
|||
|
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
|
|
С огнём в душе, по жизни с танцем!
|
|
С огнём в душе, по жизни с танцем!
|
С огнём в душе, по жизни с танцем!
|
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
|
|
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
|
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
|
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
|
|
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
|
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
|
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
|
|
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
|
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
Татьяна Дрило: «Это миф, что у танцовщиц беллиданс большой живот»
| 24 Марта 2012 |
|
Мечты должны сбываться! Только, конечно, над этим ещё надо поработать. Татьяна Дрило – гостья рубрики «Спартанцы» - мечту о победе на конкурсе «Восточные сладости» воплотила в реальность. Кому она обязана тем, что начала танцевать, кто может танцевать беллиданс и как в жизни добиваться успехов Татьяна поделится в интервью Фодэнсу. - Таня, с чего всё началось? Твоя любовь к танцам и вообще танцы в твоей жизни. - Я раньше не занималась танцами. Всё больше каким-то спортом: акробатикой, настольным теннисом... Два года ходила на бально-спортивные, но это как-то так было, мне не особо нравилось. А потом мне мама сказала: «Сходи на танцы. Есть группа беллиданс». Вот на восток я пошла в 17. Так и начала танцевать. - В начале двухтысячных по телевизору показывали бразильский сериал «Клон». Все фанатели от восточных танцев. На тебя он как-то повлиял? - Нет, я даже не смотрела «Клон»! [смеётся] Хотя, наверное, стоит посмотреть! - По совету мамы ты пришла в группу по восточному танцу, начала заниматься. И что дальше? - Понравилось очень. Музыка такая, атмосфера чарующая, плавные движения. Привлекло то, что нет жёстких правил, не нужно сильно растягиваться, не заставляют держать спину, как-то всё в очень свободной форме. Мне было комфортно в этом направлении, поэтому я стала заниматься. А через некоторое время поняла, что мне хочется расти дальше. Я меняла своих преподавателей, участвовала в конкурсах. Сейчас, кстати, уже мои ученицы в конкурсах участвуют. - Расскажи о своей победе на «Восточных сладостях». - «Восточные сладости» - это конкурс по шоу беллиданс. Оценивалось в первую очередь именно шоу, а затем уже техника исполнения. Я очень волновалась, конечно. В зале было много моих учеников, они пришли поддержать меня, кричали на весь клуб! Сильные конкурентки были, даже один парень участвовал. Я выступала с номером «Клеопатра». Очень красивый костюм, яркий образ. В жюри сидели исключительно мужчины. И вот мне вручили первую премию и приз зрительских симпатий. - Ты долго шла к победе, или просто так сложились звёзды? - Конкурс «Восточные сладости» всегда был моей мечтой. С того момента, как только я начала заниматься восточными танцами. Чемпионат мира, множество других конкурсов – это замечательно, но мне хотелось победить в «Восточных сладостях» и всё. Станцевать и умереть. [улыбается] Только «Восточные сладости». Вот такая цель была. Давно собиралась, но как-то всё не получалось. А в этом году за два месяца до «Сладостей» я решила ставить номер. Готовиться было не то чтобы слишком сложно... просто уже техника есть, всё знаю. Нужно было выучить номер, сшить костюм, придумать образ. Так что, в принципе, к победе я шла столько, сколько занимаюсь восточными танцами - 6 лет. - Ты считаешь себя уже состоявшейся танцовщицей? - Думаю, что нет предела совершенству. Сейчас я больше посещаю различные мастер-классы, эксклюзивные занятия, потому что всё развивается, всё меняется, нельзя стоять на месте. - Расскажи о своей основной профессии. - Танцы - основная профессия. А в университете я получила образование филолога, преподавателя русского языка и литературы. Работала по специальности в школе, преподавала русский язык детям и ещё в институте на подготовительных курсах для иностранцев. Но потом решила, что преподавать хочу, но не русский, а танцы. Танцы перетянули одеяло на свою сторону. - Много ли времени занимает танец в твоей жизни? - Я ведь преподаю, у меня сейчас 5 групп: три детские и две взрослые. Всё время уходит на танцы, вряд ли чем-то ещё могу заниматься, потому что я тренирую, сама тренируюсь, и, как действующая танцовщица, выступаю периодически где-то, участвую в конкурсах. Даже на подготовку занятия с учениками своими нужно время: подобрать музыку, что-то придумать. Это уже не работа, это образ жизни. - Какие твои занятия? Что на них такого особенного и интересного? - С детками я, например, делаю всё в полуигровой форме. Совсем маленькие у меня есть – 6-9 лет - так вот их внимание очень сложно удержать, зато у них лучше получается, чем у взрослых. Этих деток я стараюсь заинтересовать какими-то играми. Ещё им нравятся монетки, костюмы яркие. На занятия я прихожу не просто в спортивной форме – штаны, майка – а в каком-то красивом костюме. - Научиться танцевать восточный танец может каждая женщина? - Да, танцевать может научиться абсолютно каждая. Потому что, как и в любом танце, здесь есть стандартный набор движений. Просто у каждой женщины он будет выглядеть по-своему, у каждой будет своя какая-то изюминка. Даже если ставить групповые танцы, то всё равно не получается точно, идеально. Этого можно достичь, только если отбивать технику, отрабатывать, чтоб одна в одну всё. А так каждая добавляет что-то своё. Танцевать может любая: и полненькая, и худенькая, и постарше, и помладше, нет ограничений ни по возрасту, ни по весу. - Беллиданс - травматичное танцевальное направление? - Если нет ограничений по здоровью для занятий спортом, то можно заниматься восточными танцами. Единственное, могут быть ограничения по женскому здоровью, поэтому перед занятиями женщине лучше проконсультироваться у своего врача. В остальных случаях это очень полезно: укрепляются мышцы малого таза; очень полезно беременным заниматься восточными танцами, врачи советуют танцевать, чтобы перед родами укрепить мышцы живота. - Какое твоё качество помогает тебе добиваться успехов? - Вера в себя и большое желание победить. - Как ты развиваешь веру в себя? - Мне помогают мои ученики, особенно детские группы, потому что взрослые чаще приходят заниматься не для побед на конкурсах, а просто для себя. А вот детки смотрят на меня, как на идеал, пример для подражания, они ждут, что я выиграю. Перед каждым конкурсом у меня теперь такие мысли: «Как же я не выиграю? Приду на занятия и что я деткам скажу, что не первое место? Так нельзя». Вот так они мне очень помогают. - А как мужчины реагируют на восточный танец? - Мужчинам очень нравится. Я когда выступаю на каких-то праздниках, в клубах, они всегда очень заинтересованно смотрят. Смешно, когда мужчина приходит с девушкой, то исподлобья смотрит, будто бы ему неинтересно, но всё равно в глазах видно большое удивление. Мужчинам нравятся плавные движения, нравится фигура танцовщицы. А ещё больше я люблю получать признание от девушек. Все девушки соперницы, но очень многие смотрят и говорят: «Молодец, красиво танцуешь, мне нравится». Это вдохновляет больше всего. - Какая фигура должна быть у танцовщицы беллиданс? - Я думаю, что нет никаких жёстких рамок, но всё-таки, чтобы танцевать танец живота, должен быть живот. На очень худеньких девушках не смотрятся движения. Сам танец позволяет не похудеть, а перераспределить жировые отложения, и поэтому формируется тонкая талия, округлые бёдра. Но вот то, что у танцовщиц обязательно большой живот – это миф, это не от танцев. Это если много кушать, то будет большой живот. Ни в коем случае тренировки не увеличивают живот. - У тебя много костюмов? - Да, много! И хочется ещё больше и больше. Все костюмы разные. Я шью их сама. Самый первый костюм мне помогала придумывать моя первая тренер. Мы пересмотрели в интернете много картинок тогда. А теперь уже костюмы придумываю сама, просматриваю много-много вариантов, стараюсь подбирать под танец. Для каждого костюма – свой номер. Смотрю, какие в постановке движения, нужно ли делать разрез. И, конечно, придумывать помогает сама швея, говорит, как лучше сделать, как пошить. - Расскажи о своих танцевальных планах. - Чемпионкой мира буду становиться. Планирую участвовать в чемпионате мира по беллиданс, не в этом году, правда, но в ближайшее время. Чемпионат Беларуси у нас будет в апреле. В нём, конечно, тоже буду участвовать. Будут также принимать участие и мои ученицы. Сейчас мы активно готовимся. Чемпионат мира и развитие своих учениц, чтоб они тоже стали чемпионками – вот такие цели! - Говорят, что талантливый человек талантлив во всём. Какие у тебя таланты, кроме танцев? - Я рисую! Когда-то даже думала поступать на дизайнера. Шью! Потому что костюмы всегда расшиваются сложными узорами бисером, бусинками. Я расшиваю свои костюмы сама, потому что мне интересно. Да и расшить костюм у кого-то – это очень дорого. - Есть сейчас такое мнение, что на восточный танец мода прошла, он отмирает. Согласишься ли ты с этим мнением? - Нет, не соглашусь. Да, когда был период «Клона», везде было много восточных танцев. Но сейчас тенденции изменились. Если раньше была музыка барабаны и «хабиби-хабиби», то сейчас идёт очень большой спрос именно на шоу. Последние номера танцовщиц - это не обязательно тряски, это уже элементы шоу, яркие костюмы, нестандартные переходы от современной музыки к восточной. Старый танец с новыми веяниями - я бы так сказала. Поэтому я думаю, что он ещё долго будет актуален. Автор и фото: Каханне Бяляева
|
| Tweet |
| Tweet |
Мечты должны сбываться! Только, конечно, над этим ещё надо поработать. Татьяна Дрило – гостья рубрики «Спартанцы» - мечту о победе на конкурсе «Восточные сладости» воплотила в реальность. Кому она обязана тем, что начала танцевать, кто может танцевать беллиданс и как в жизни добиваться успехов Татьяна поделится в интервью Фодэнсу.
- Таня, с чего всё началось? Твоя любовь к танцам и вообще танцы в твоей жизни.
- Я раньше не занималась танцами. Всё больше каким-то спортом: акробатикой, настольным теннисом... Два года ходила на бально-спортивные, но это как-то так было, мне не особо нравилось. А потом мне мама сказала: «Сходи на танцы. Есть группа беллиданс». Вот на восток я пошла в 17. Так и начала танцевать.
- В начале двухтысячных по телевизору показывали бразильский сериал «Клон». Все фанатели от восточных танцев. На тебя он как-то повлиял?
- Нет, я даже не смотрела «Клон»! [смеётся] Хотя, наверное, стоит посмотреть!
- По совету мамы ты пришла в группу по восточному танцу, начала заниматься. И что дальше?
- Понравилось очень. Музыка такая, атмосфера чарующая, плавные движения. Привлекло то, что нет жёстких правил, не нужно сильно растягиваться, не заставляют держать спину, как-то всё в очень свободной форме. Мне было комфортно в этом направлении, поэтому я стала заниматься. А через некоторое время поняла, что мне хочется расти дальше. Я меняла своих преподавателей, участвовала в конкурсах. Сейчас, кстати, уже мои ученицы в конкурсах участвуют.
- Я раньше не занималась танцами. Всё больше каким-то спортом: акробатикой, настольным теннисом... Два года ходила на бально-спортивные, но это как-то так было, мне не особо нравилось. А потом мне мама сказала: «Сходи на танцы. Есть группа беллиданс». Вот на восток я пошла в 17. Так и начала танцевать.
- В начале двухтысячных по телевизору показывали бразильский сериал «Клон». Все фанатели от восточных танцев. На тебя он как-то повлиял?
- Нет, я даже не смотрела «Клон»! [смеётся] Хотя, наверное, стоит посмотреть!
- По совету мамы ты пришла в группу по восточному танцу, начала заниматься. И что дальше?
- Понравилось очень. Музыка такая, атмосфера чарующая, плавные движения. Привлекло то, что нет жёстких правил, не нужно сильно растягиваться, не заставляют держать спину, как-то всё в очень свободной форме. Мне было комфортно в этом направлении, поэтому я стала заниматься. А через некоторое время поняла, что мне хочется расти дальше. Я меняла своих преподавателей, участвовала в конкурсах. Сейчас, кстати, уже мои ученицы в конкурсах участвуют.
- Расскажи о своей победе на «Восточных сладостях».
- «Восточные сладости» - это конкурс по шоу беллиданс. Оценивалось в первую очередь именно шоу, а затем уже техника исполнения. Я очень волновалась, конечно. В зале было много моих учеников, они пришли поддержать меня, кричали на весь клуб! Сильные конкурентки были, даже один парень участвовал. Я выступала с номером «Клеопатра». Очень красивый костюм, яркий образ. В жюри сидели исключительно мужчины. И вот мне вручили первую премию и приз зрительских симпатий.
- Ты долго шла к победе, или просто так сложились звёзды?
- Конкурс «Восточные сладости» всегда был моей мечтой. С того момента, как только я начала заниматься восточными танцами. Чемпионат мира, множество других конкурсов – это замечательно, но мне хотелось победить в «Восточных сладостях» и всё. Станцевать и умереть. [улыбается] Только «Восточные сладости». Вот такая цель была. Давно собиралась, но как-то всё не получалось. А в этом году за два месяца до «Сладостей» я решила ставить номер. Готовиться было не то чтобы слишком сложно... просто уже техника есть, всё знаю. Нужно было выучить номер, сшить костюм, придумать образ. Так что, в принципе, к победе я шла столько, сколько занимаюсь восточными танцами - 6 лет.
- Ты считаешь себя уже состоявшейся танцовщицей?
- Думаю, что нет предела совершенству. Сейчас я больше посещаю различные мастер-классы, эксклюзивные занятия, потому что всё развивается, всё меняется, нельзя стоять на месте.
- Расскажи о своей основной профессии.
- Танцы - основная профессия. А в университете я получила образование филолога, преподавателя русского языка и литературы. Работала по специальности в школе, преподавала русский язык детям и ещё в институте на подготовительных курсах для иностранцев. Но потом решила, что преподавать хочу, но не русский, а танцы. Танцы перетянули одеяло на свою сторону.
- «Восточные сладости» - это конкурс по шоу беллиданс. Оценивалось в первую очередь именно шоу, а затем уже техника исполнения. Я очень волновалась, конечно. В зале было много моих учеников, они пришли поддержать меня, кричали на весь клуб! Сильные конкурентки были, даже один парень участвовал. Я выступала с номером «Клеопатра». Очень красивый костюм, яркий образ. В жюри сидели исключительно мужчины. И вот мне вручили первую премию и приз зрительских симпатий.
- Ты долго шла к победе, или просто так сложились звёзды?
- Конкурс «Восточные сладости» всегда был моей мечтой. С того момента, как только я начала заниматься восточными танцами. Чемпионат мира, множество других конкурсов – это замечательно, но мне хотелось победить в «Восточных сладостях» и всё. Станцевать и умереть. [улыбается] Только «Восточные сладости». Вот такая цель была. Давно собиралась, но как-то всё не получалось. А в этом году за два месяца до «Сладостей» я решила ставить номер. Готовиться было не то чтобы слишком сложно... просто уже техника есть, всё знаю. Нужно было выучить номер, сшить костюм, придумать образ. Так что, в принципе, к победе я шла столько, сколько занимаюсь восточными танцами - 6 лет.
- Ты считаешь себя уже состоявшейся танцовщицей?
- Думаю, что нет предела совершенству. Сейчас я больше посещаю различные мастер-классы, эксклюзивные занятия, потому что всё развивается, всё меняется, нельзя стоять на месте.
- Расскажи о своей основной профессии.
- Танцы - основная профессия. А в университете я получила образование филолога, преподавателя русского языка и литературы. Работала по специальности в школе, преподавала русский язык детям и ещё в институте на подготовительных курсах для иностранцев. Но потом решила, что преподавать хочу, но не русский, а танцы. Танцы перетянули одеяло на свою сторону.
- Много ли времени занимает танец в твоей жизни?
- Я ведь преподаю, у меня сейчас 5 групп: три детские и две взрослые. Всё время уходит на танцы, вряд ли чем-то ещё могу заниматься, потому что я тренирую, сама тренируюсь, и, как действующая танцовщица, выступаю периодически где-то, участвую в конкурсах. Даже на подготовку занятия с учениками своими нужно время: подобрать музыку, что-то придумать. Это уже не работа, это образ жизни.
- Какие твои занятия? Что на них такого особенного и интересного?
- С детками я, например, делаю всё в полуигровой форме. Совсем маленькие у меня есть – 6-9 лет - так вот их внимание очень сложно удержать, зато у них лучше получается, чем у взрослых. Этих деток я стараюсь заинтересовать какими-то играми. Ещё им нравятся монетки, костюмы яркие. На занятия я прихожу не просто в спортивной форме – штаны, майка – а в каком-то красивом костюме.
- Научиться танцевать восточный танец может каждая женщина?
- Да, танцевать может научиться абсолютно каждая. Потому что, как и в любом танце, здесь есть стандартный набор движений. Просто у каждой женщины он будет выглядеть по-своему, у каждой будет своя какая-то изюминка. Даже если ставить групповые танцы, то всё равно не получается точно, идеально. Этого можно достичь, только если отбивать технику, отрабатывать, чтоб одна в одну всё. А так каждая добавляет что-то своё. Танцевать может любая: и полненькая, и худенькая, и постарше, и помладше, нет ограничений ни по возрасту, ни по весу.
- Беллиданс - травматичное танцевальное направление?
- Если нет ограничений по здоровью для занятий спортом, то можно заниматься восточными танцами. Единственное, могут быть ограничения по женскому здоровью, поэтому перед занятиями женщине лучше проконсультироваться у своего врача. В остальных случаях это очень полезно: укрепляются мышцы малого таза; очень полезно беременным заниматься восточными танцами, врачи советуют танцевать, чтобы перед родами укрепить мышцы живота.
- Я ведь преподаю, у меня сейчас 5 групп: три детские и две взрослые. Всё время уходит на танцы, вряд ли чем-то ещё могу заниматься, потому что я тренирую, сама тренируюсь, и, как действующая танцовщица, выступаю периодически где-то, участвую в конкурсах. Даже на подготовку занятия с учениками своими нужно время: подобрать музыку, что-то придумать. Это уже не работа, это образ жизни.
- Какие твои занятия? Что на них такого особенного и интересного?
- С детками я, например, делаю всё в полуигровой форме. Совсем маленькие у меня есть – 6-9 лет - так вот их внимание очень сложно удержать, зато у них лучше получается, чем у взрослых. Этих деток я стараюсь заинтересовать какими-то играми. Ещё им нравятся монетки, костюмы яркие. На занятия я прихожу не просто в спортивной форме – штаны, майка – а в каком-то красивом костюме.
- Научиться танцевать восточный танец может каждая женщина?
- Да, танцевать может научиться абсолютно каждая. Потому что, как и в любом танце, здесь есть стандартный набор движений. Просто у каждой женщины он будет выглядеть по-своему, у каждой будет своя какая-то изюминка. Даже если ставить групповые танцы, то всё равно не получается точно, идеально. Этого можно достичь, только если отбивать технику, отрабатывать, чтоб одна в одну всё. А так каждая добавляет что-то своё. Танцевать может любая: и полненькая, и худенькая, и постарше, и помладше, нет ограничений ни по возрасту, ни по весу.
- Беллиданс - травматичное танцевальное направление?
- Если нет ограничений по здоровью для занятий спортом, то можно заниматься восточными танцами. Единственное, могут быть ограничения по женскому здоровью, поэтому перед занятиями женщине лучше проконсультироваться у своего врача. В остальных случаях это очень полезно: укрепляются мышцы малого таза; очень полезно беременным заниматься восточными танцами, врачи советуют танцевать, чтобы перед родами укрепить мышцы живота.
- Какое твоё качество помогает тебе добиваться успехов?
- Вера в себя и большое желание победить.
- Как ты развиваешь веру в себя?
- Мне помогают мои ученики, особенно детские группы, потому что взрослые чаще приходят заниматься не для побед на конкурсах, а просто для себя. А вот детки смотрят на меня, как на идеал, пример для подражания, они ждут, что я выиграю. Перед каждым конкурсом у меня теперь такие мысли: «Как же я не выиграю? Приду на занятия и что я деткам скажу, что не первое место? Так нельзя». Вот так они мне очень помогают.
- А как мужчины реагируют на восточный танец?
- Мужчинам очень нравится. Я когда выступаю на каких-то праздниках, в клубах, они всегда очень заинтересованно смотрят. Смешно, когда мужчина приходит с девушкой, то исподлобья смотрит, будто бы ему неинтересно, но всё равно в глазах видно большое удивление. Мужчинам нравятся плавные движения, нравится фигура танцовщицы. А ещё больше я люблю получать признание от девушек. Все девушки соперницы, но очень многие смотрят и говорят: «Молодец, красиво танцуешь, мне нравится». Это вдохновляет больше всего.
- Какая фигура должна быть у танцовщицы беллиданс?
- Я думаю, что нет никаких жёстких рамок, но всё-таки, чтобы танцевать танец живота, должен быть живот. На очень худеньких девушках не смотрятся движения. Сам танец позволяет не похудеть, а перераспределить жировые отложения, и поэтому формируется тонкая талия, округлые бёдра. Но вот то, что у танцовщиц обязательно большой живот – это миф, это не от танцев. Это если много кушать, то будет большой живот. Ни в коем случае тренировки не увеличивают живот.
- Вера в себя и большое желание победить.
- Как ты развиваешь веру в себя?
- Мне помогают мои ученики, особенно детские группы, потому что взрослые чаще приходят заниматься не для побед на конкурсах, а просто для себя. А вот детки смотрят на меня, как на идеал, пример для подражания, они ждут, что я выиграю. Перед каждым конкурсом у меня теперь такие мысли: «Как же я не выиграю? Приду на занятия и что я деткам скажу, что не первое место? Так нельзя». Вот так они мне очень помогают.
- А как мужчины реагируют на восточный танец?
- Мужчинам очень нравится. Я когда выступаю на каких-то праздниках, в клубах, они всегда очень заинтересованно смотрят. Смешно, когда мужчина приходит с девушкой, то исподлобья смотрит, будто бы ему неинтересно, но всё равно в глазах видно большое удивление. Мужчинам нравятся плавные движения, нравится фигура танцовщицы. А ещё больше я люблю получать признание от девушек. Все девушки соперницы, но очень многие смотрят и говорят: «Молодец, красиво танцуешь, мне нравится». Это вдохновляет больше всего.
- Какая фигура должна быть у танцовщицы беллиданс?
- Я думаю, что нет никаких жёстких рамок, но всё-таки, чтобы танцевать танец живота, должен быть живот. На очень худеньких девушках не смотрятся движения. Сам танец позволяет не похудеть, а перераспределить жировые отложения, и поэтому формируется тонкая талия, округлые бёдра. Но вот то, что у танцовщиц обязательно большой живот – это миф, это не от танцев. Это если много кушать, то будет большой живот. Ни в коем случае тренировки не увеличивают живот.
- У тебя много костюмов?
- Да, много! И хочется ещё больше и больше. Все костюмы разные. Я шью их сама. Самый первый костюм мне помогала придумывать моя первая тренер. Мы пересмотрели в интернете много картинок тогда. А теперь уже костюмы придумываю сама, просматриваю много-много вариантов, стараюсь подбирать под танец. Для каждого костюма – свой номер. Смотрю, какие в постановке движения, нужно ли делать разрез. И, конечно, придумывать помогает сама швея, говорит, как лучше сделать, как пошить.
- Расскажи о своих танцевальных планах.
- Чемпионкой мира буду становиться. Планирую участвовать в чемпионате мира по беллиданс, не в этом году, правда, но в ближайшее время. Чемпионат Беларуси у нас будет в апреле. В нём, конечно, тоже буду участвовать. Будут также принимать участие и мои ученицы. Сейчас мы активно готовимся.
Чемпионат мира и развитие своих учениц, чтоб они тоже стали чемпионками – вот такие цели!
- Говорят, что талантливый человек талантлив во всём. Какие у тебя таланты, кроме танцев?
- Я рисую! Когда-то даже думала поступать на дизайнера. Шью! Потому что костюмы всегда расшиваются сложными узорами бисером, бусинками. Я расшиваю свои костюмы сама, потому что мне интересно. Да и расшить костюм у кого-то – это очень дорого.
- Есть сейчас такое мнение, что на восточный танец мода прошла, он отмирает. Согласишься ли ты с этим мнением?
- Нет, не соглашусь. Да, когда был период «Клона», везде было много восточных танцев. Но сейчас тенденции изменились. Если раньше была музыка барабаны и «хабиби-хабиби», то сейчас идёт очень большой спрос именно на шоу. Последние номера танцовщиц - это не обязательно тряски, это уже элементы шоу, яркие костюмы, нестандартные переходы от современной музыки к восточной. Старый танец с новыми веяниями - я бы так сказала. Поэтому я думаю, что он ещё долго будет актуален.
- Да, много! И хочется ещё больше и больше. Все костюмы разные. Я шью их сама. Самый первый костюм мне помогала придумывать моя первая тренер. Мы пересмотрели в интернете много картинок тогда. А теперь уже костюмы придумываю сама, просматриваю много-много вариантов, стараюсь подбирать под танец. Для каждого костюма – свой номер. Смотрю, какие в постановке движения, нужно ли делать разрез. И, конечно, придумывать помогает сама швея, говорит, как лучше сделать, как пошить.
- Расскажи о своих танцевальных планах.
- Чемпионкой мира буду становиться. Планирую участвовать в чемпионате мира по беллиданс, не в этом году, правда, но в ближайшее время. Чемпионат Беларуси у нас будет в апреле. В нём, конечно, тоже буду участвовать. Будут также принимать участие и мои ученицы. Сейчас мы активно готовимся.
Чемпионат мира и развитие своих учениц, чтоб они тоже стали чемпионками – вот такие цели!
- Говорят, что талантливый человек талантлив во всём. Какие у тебя таланты, кроме танцев?
- Я рисую! Когда-то даже думала поступать на дизайнера. Шью! Потому что костюмы всегда расшиваются сложными узорами бисером, бусинками. Я расшиваю свои костюмы сама, потому что мне интересно. Да и расшить костюм у кого-то – это очень дорого.
- Есть сейчас такое мнение, что на восточный танец мода прошла, он отмирает. Согласишься ли ты с этим мнением?
- Нет, не соглашусь. Да, когда был период «Клона», везде было много восточных танцев. Но сейчас тенденции изменились. Если раньше была музыка барабаны и «хабиби-хабиби», то сейчас идёт очень большой спрос именно на шоу. Последние номера танцовщиц - это не обязательно тряски, это уже элементы шоу, яркие костюмы, нестандартные переходы от современной музыки к восточной. Старый танец с новыми веяниями - я бы так сказала. Поэтому я думаю, что он ещё долго будет актуален.
Автор и фото: Каханне Бяляева
Tweet
Добавьтe свой комментарий
| Представьтесь: |
| Ваш email: |
| Комментарий: |
| Опубликовать Предпросмотр |
Афиша событий
| Кастинг в театр танца «Фричелс».. Чт, 18 Октября 2012, 19:00 |
| Мастер-класс по трайблу от Полины Янковской.. Сб, 20 Октября 2012, 12:00 |
| Фестиваль «Город свободных танцев».. Вт, 23 Октября 2012, 19:00 |
| Турнир «Extreme Games Brest 2012».. Вс, 28 Октября 2012, 09:00 |
| Фестиваль «Мегаданс 2012. Осень».. Ср, 07 Ноября 2012, 09:00 |
| Кастинг в основной состав шоу-балета «VintamiN».. Сб, 10 Ноября 2012, 11:15 |
| Финал «Pole Dance Battle».. Сб, 17 Ноября 2012, 18:00 |
Куда пойти танцевать?
- Объявляется кастинг танцоров в профессиональный театр танца «Фричелс»
- Мастер-класс по tribal fusion и ATS®-Интенсив от Таисы Гонтарь (Джа Сурья, Украина)
- Брест приглашает на «освежающие» мастер-классы по уличным танцам с преподавательницами из Польши
- «ВИНТ-КЛАБ» объявляет о проведении кастинга в основной состав шоу-балета «VintamiN»
|
Танцуйте красиво, живите в удовольствие Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk С огнём в душе, по жизни с танцем! Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
|
|||
|
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
|
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
|
С огнём в душе, по жизни с танцем!
|
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
|
|
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
|
|||
|
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
|
|||
|
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
|
|||
|
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
|
|||
|
С огнём в душе, по жизни с танцем!
|
|||
|
С огнём в душе, по жизни с танцем!
|
|||
|
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
|
|||
|
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
|
|
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
|
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
|
С огнём в душе, по жизни с танцем!
|
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
|
|
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
|
|||
|
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
|
|||
|
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
|
|||
|
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
|
|||
|
С огнём в душе, по жизни с танцем!
|
|||
|
С огнём в душе, по жизни с танцем!
|
|||
|
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
|
|||
|
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
|
|
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
|
|
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
|
Танцуйте красиво, живите в удовольствие
|
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
|
|
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
|
Новый набор: Hip-Hop, Go-Go, Strip, Shuffle, C-walk
|
С огнём в душе, по жизни с танцем!
|
|
С огнём в душе, по жизни с танцем!
|
С огнём в душе, по жизни с танцем!
|
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
|
|
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
|
Новый набор в школу танца Вечернее время, центр города
То, что нам диктует мозг – это и есть танец. Надо слушать музыку. А на баттлах, в импровизации просто танцевать. Андрей Комзов
Популярные школы танцев
- Smart dance - Центр современного танца
- El Gato Studio - Мастерская современного танца
- PiNaTri - студия современного танца
- Show Girls - Школа стрип-танца
- FreeBit - Студия танцевальных искусств
Популярные статьи о танцах
- Джаз-танец: история, принципы, техника
- C-Walk - танец, который под запретом в школах США
- XXIII Международный фестиваль современной хореографии в Витебске (IFMC 2010) уже совсем скоро
- Открылся новый магазин танцевальной одежды "All For Dance"